L'Haÿ-les-Roses au pied du métro ligne 14 (94240) - 42289 - Programme immobilier neuf | Médicis Immobilier Neuf
Menu
L'Haÿ-les-Roses au pied du métro ligne 14
L'Haÿ-les-Roses au pied du métro ligne 14
L'Haÿ-les-Roses au pied du métro ligne 14
L'Haÿ-les-Roses au pied du métro ligne 14
L'Haÿ-les-Roses au pied du métro ligne 14
L'Haÿ-les-Roses au pied du métro ligne 14
L'Haÿ-les-Roses au pied du métro ligne 14
L'Haÿ-les-Roses au pied du métro ligne 14

Vous souhaitez voir plus de photos ou en savoir plus sur ce programme ?

Nous contacter
L'Haÿ-les-Roses au pied du métro ligne 14
L'Haÿ-les-Roses au pied du métro ligne 14
4

Programme immobilier neuf L'Haÿ-les-Roses au pied du métro ligne 14

Habiter
Investir

À partir de (hors parking)

TVA 5.5% * 201 000
*Sous certaines conditions
TVA 20% 228 626

Livraison : 2e Trimestre 2029

94 appartements neufs du 1 au 5 pièces
LMNP Non Géré PTZ TVA Réduite RE 2020 Dispositif Jeanbrun Plan Relance Logement
Nous appeler
Nous contacter
La résidence
Les logements
Le quartier
Avis clients
Partager Partager

Les points forts de la résidence L'Haÿ-les-Roses au pied du métro ligne 14

  • Quartier Lallier Quartier Lallier
  • Commerces à proximité Commerces à proximité
  • Aux portes de Paris Aux portes de Paris
  • Balcons Balcons
  • RE 2020 seuil 2025 RE 2020 seuil 2025
  • Coeur d'îlotboisé Coeur d'îlotboisé

La résidence neuve L'Haÿ-les-Roses au pied du métro ligne 14

Programme immobilier neuf à L'Haÿ-les-Roses au pied du métro ligne 14 (94240) : 94 appartement(s) neuf(s) T1, T2, T3, T4, T5, T5 Duplex – Réf 42289

A L’Haÿ-les-Roses, au cœur du quartier Lallier en pleine transformation, ce programme immobilier neuf profite d’un emplacement stratégique au pied de la future station de métro 14. Entre nouveaux équipements publics, commerces de proximité et espaces verts, la ZAC Lallier propose un cadre de vie moderne et dynamique, pensé pour faciliter votre quotidien. À proximité immédiate du bus et du métro, dites oui à un quotidien pratique aux portes de Paris !

La résidence s’intègre harmonieusement dans cet environnement résidentiel mêlant immeubles et pavillons. Son architecture contemporaine s’accompagne d’un cœur d’îlot végétalisé propice au bien-être.

Les appartements neufs, du studio au 5 pièces, bénéficient de prestations de qualité pensées pour le confort quotidien : parquet massif dans les pièces sèches, volets roulants motorisés, carrelage grand format, WC suspendus et salles de bain équipées.
Conforme aux normes environnementales de la RE 2020 seuil 2025, la résidence garantit des performances énergétiques optimales notamment grâce à son raccordement au chauffage urbain. Adoptez ces pièces de vie volumineuses et lumineuses !

Les balcons prolongent agréablement les espaces de vie et favorisent des instants de sérénité au grand air.

Investir

Appartements neufs T1

De 30m2 à 31m2
À partir de 201 000 € 201 000 €
Plus que 6 T1 disponibles
Lot Surface Etage Exterieurs Prix Plan
Lot A25
Surface 30m2
Étage 2ème
Extérieurs Balcon
Prix
TVA 5.5% * 201 000 € TVA 20% 228 626 €
Lot A45
Surface 30m2
Étage 4ème
Extérieurs Balcon
Prix
TVA 20% 235 000 €
Lot A55
Surface 30m2
Étage 5ème
Extérieurs Balcon
Prix
TVA 20% 237 000 €
Lot A15
Surface 30m2
Étage 1er
Extérieurs Terrasse
Prix
TVA 5.5% * 209 000 € TVA 20% 237 725 €
Lot A75
Surface 30m2
Étage 7ème
Extérieurs Balcon
Prix
TVA 20% 243 000 €

Appartements neufs T2

De 40m2 à 50m2
À partir de 277 000 € 277 000 €
34 T2 disponibles
Lot Surface Etage Exterieurs Prix Plan
Lot A26
Surface 41m2
Étage 2ème
Extérieurs Balcon
Prix
TVA 5.5% * 277 000 € TVA 20% 332 133 €
Lot B38
Surface 40m2
Étage 3ème
Extérieurs Balcon
Prix
TVA 5.5% * 280 000 € TVA 20% 335 545 €
Lot B19
Surface 40m2
Étage 1er
Extérieurs Terrasse
Prix
TVA 5.5% * 284 000 € TVA 20% 340 095 €
Lot B17
Surface 41m2
Étage 1er
Extérieurs Balcon
Prix
TVA 5.5% * 285 000 € TVA 20% 341 233 €
Lot B26
Surface 43m2
Étage 2ème
Extérieurs Balcon
Prix
TVA 5.5% * 285 000 € TVA 20% 341 233 €

Appartements neufs T3

De 63m2 à 69m2
À partir de 336 000 € 336 000 €
42 T3 disponibles
Lot Surface Etage Exterieurs Prix Plan
Lot B14
Surface 63m2
Étage 1er
Extérieurs Balcon
Prix
TVA 5.5% * 336 000 € TVA 20% 399 242 €
Lot A23
Surface 64m2
Étage 2ème
Extérieurs Balcon
Prix
TVA 5.5% * 357 000 € TVA 20% 423 128 €
Lot B24
Surface 63m2
Étage 2ème
Extérieurs Balcon
Prix
TVA 5.5% * 360 000 € TVA 20% 426 541 €
Lot B34
Surface 63m2
Étage 3ème
Extérieurs Balcon
Prix
TVA 5.5% * 365 000 € TVA 20% 432 228 €
Lot B35
Surface 67m2
Étage 3ème
Extérieurs Balcon
Prix
TVA 5.5% * 366 000 € TVA 20% 433 365 €

Appartements neufs T4

De 79m2 à 85m2
À partir de 463 000 € 463 000 €
Plus que 7 T4 disponibles
Lot Surface Etage Exterieurs Prix Plan
Lot B18
Surface 85m2
Étage 1er
Extérieurs Terrasse
Balcon
Prix
TVA 5.5% * 463 000 € TVA 20% 543 697 €
Lot B28
Surface 85m2
Étage 2ème
Extérieurs Balcon
Prix
TVA 5.5% * 470 000 € TVA 20% 551 659 €
Lot B37
Surface 85m2
Étage 3ème
Extérieurs Balcon
Prix
TVA 5.5% * 477 000 € TVA 20% 559 621 €
Lot B47
Surface 85m2
Étage 4ème
Extérieurs Balcon
Prix
TVA 5.5% * 484 000 € TVA 20% 567 583 €
Lot B57
Surface 85m2
Étage 5ème
Extérieurs Balcon
Prix
TVA 5.5% * 491 000 € TVA 20% 575 545 €

Appartements neufs T5

99m2
À partir de 555 000 € 555 000 €
Plus que 1 T5 disponible
Lot Surface Etage Exterieurs Prix Plan
Lot A64
Surface 99m2
Étage 6ème
Extérieurs Balcon
Prix
TVA 5.5% * 555 000 € TVA 20% 665 404 €

Appartements neufs T5 Duplex

De 97m2 à 110m2
À partir de 572 000 € 572 000 €
Plus que 4 T5 Duplex disponibles
Lot Surface Etage Exterieurs Prix Plan
Lot B84
Surface 97m2
Étage 8ème
Extérieurs Terrasse
Prix
TVA 5.5% * 572 000 € TVA 20% 684 740 €
Lot B85
Surface 104m2
Étage 8ème
Extérieurs Terrasse
Prix
TVA 5.5% * 647 000 € TVA 20% 770 048 €
Lot B83
Surface 110m2
Étage 8ème
Extérieurs Terrasse
Prix
TVA 5.5% * 660 000 € TVA 20% 784 835 €
Lot A83
Surface 110m2
Étage 8ème
Extérieurs Terrasse
Prix
TVA 5.5% * 673 000 € TVA 20% 799 622 €

Le quartier

Points d'intérêt à proximité du programme immobilier neuf L'Haÿ-les-Roses au pied du métro ligne 14 - Petit Robinson (94240) 

  • Transports :
    • Gares : Gare de Chemin d'Antony à 4.5 km, soit 9 min en voiture ou à 4.2 km, soit 51 min à pied, Gare de Pont de Rungis Aéroport d'Orly à 7.2 km, soit 9 min en voiture ou à 6.2 km, soit 1h 14 min à pied, Gare de Rungis la Fraternelle à 6.6 km, soit 11 min en voiture ou à 5.3 km, soit 1h 03 min à pied.
    • Bus : Ligne 172 - Ligne 184 - Ligne 192 - Ligne N21 - Ligne v2 : Sous-Préfecture - Église de l'Haÿ-les-Roses à 77 m, soit 0 min en voiture ou à 77 m, soit 1 min à pied, Ligne 172 - Ligne 192 - Ligne 193 - Ligne v2 : Mairie de l'Haÿ-les-Roses à 160 m, soit 0 min en voiture ou à 160 m, soit 2 min à pied.
    • Tramway : Ligne 7 : Moulin Vert à 3.8 km, soit 5 min en voiture ou à 2.9 km, soit 35 min à pied, Ligne 7 : Lamartine à 3.6 km, soit 6 min en voiture ou à 2.9 km, soit 35 min à pied, Ligne 7 : Domaine Chérioux à 4.5 km, soit 6 min en voiture ou à 2.7 km, soit 33 min à pied.
    • Métro : Ligne 14 : L'Haÿ-les-Roses - 2024 à 1.5 km, soit 4 min en voiture ou à 1.5 km, soit 18 min à pied, Ligne 15 : Arcueil - Cachan - 2025 à 2.6 km, soit 5 min en voiture ou à 2.6 km, soit 32 min à pied, Ligne 14 - Ligne 15 : Villejuif-Institut Gustave Roussy - 2024 à 2.8 km, soit 6 min en voiture ou à 2.4 km, soit 29 min à pied.