Chanteloup-les-Vignes à quelques minutes de la ligne J (78570) - 39769 - Programme immobilier neuf | Médicis Immobilier Neuf
Menu
Chanteloup-les-Vignes à quelques minutes de la ligne J
Chanteloup-les-Vignes à quelques minutes de la ligne J
Chanteloup-les-Vignes à quelques minutes de la ligne J
Chanteloup-les-Vignes à quelques minutes de la ligne J
Chanteloup-les-Vignes à quelques minutes de la ligne J
Chanteloup-les-Vignes à quelques minutes de la ligne J

Vous souhaitez voir plus de photos ou en savoir plus sur ce programme ?

Nous contacter
Chanteloup-les-Vignes à quelques minutes de la ligne J
Chanteloup-les-Vignes à quelques minutes de la ligne J
3
Dernières opportunités

Programme immobilier neuf Chanteloup-les-Vignes à quelques minutes de la ligne J

Habiter
Investir

À partir de (parking inclus)

TVA 5.5% * 142 000
*Sous certaines conditions
TVA 20% 161 517

Livraison : 2e Trimestre 2028

42 appartements neufs du 1 au 4 pièces
LMNP Non Géré PTZ TVA Réduite RT 2012 LMP ANRU Dispositif Jeanbrun Plan Relance Logement
Nous appeler
Nous contacter
La résidence
Les logements
Le quartier
Avis clients
Partager Partager

Les points forts de la résidence Chanteloup-les-Vignes à quelques minutes de la ligne J

  • Proche de la ligne J Proche de la ligne J
  • Environnement boisé Environnement boisé
  • A proximité des commerces A proximité des commerces
  • Prestations de qualité Prestations de qualité
  • Terrasses, jardins ou balcons Terrasses, jardins ou balcons
  • Ecoperformance Ecoperformance

La résidence neuve Chanteloup-les-Vignes à quelques minutes de la ligne J

Programme immobilier neuf à Chanteloup-les-Vignes à quelques minutes de la ligne J (78570) : 42 appartement(s) neuf(s) T1, T2, T3, T4 – Réf 39769

À seulement 35 minutes de Paris Saint-Lazare par la ligne J, Chanteloup-les-Vignes s’affirme comme une ville en plein essor. Au cœur d’un cadre de vie verdoyant, ce programme immobilier neuf vient participer au dynamisme du centre et enrichit l’offre de services et d’infrastructures.

Cette résidence contemporaine à l’architecture élégante s’intègre parfaitement dans son environnement. Située à proximité immédiate des commerces et de la future Cité éducative Simone Veil, elle promet un quotidien pratique et convivial, idéal pour les familles comme pour les jeunes actifs.

Le projet présente une large gamme d’appartements neufs, du studio au 4 pièces, aux agencements optimisés et aux volumes généreux. Tous les logements bénéficient de prestations modernes et d’une belle luminosité grâce aux grandes ouvertures sur l’extérieur.

Chaque appartement se prolonge d’un espace privatif (balcon, terrasse ou jardin) pour profiter pleinement des beaux jours. Aux derniers étages, de vastes terrasses plein ciel offrent un panorama dégagé et un confort de vie privilégié.

 

Investir

Appartements neufs T1

29m2
À partir de 142 000 € 142 000 €
Plus que 2 T1 disponibles
Lot Surface Etage Exterieurs Prix Plan
Lot 2107
Surface 29m2
Étage 1er
Extérieurs Loggia
Prix
TVA 5.5% * 142 000 € TVA 20% 161 517 €
Lot 2207
Surface 29m2
Étage 2ème
Extérieurs Loggia
Prix
TVA 5.5% * 143 000 € TVA 20% 162 654 €

Appartements neufs T2

De 40m2 à 44m2
À partir de 156 000 € 156 000 €
11 T2 disponibles
Lot Surface Etage Exterieurs Prix Plan
Lot 2303
Surface 43m2
Étage 3ème
Extérieurs Balcon
ParkingSousSol
Prix
TVA 5.5% * 156 000 € TVA 20% 177 441 €
Lot 3201
Surface 41m2
Étage 2ème
Extérieurs Loggia
ParkingSousSol
Prix
TVA 5.5% * 160 000 € TVA 20% 181 991 €
Lot 1105
Surface 43m2
Étage 1er
Extérieurs Loggia
ParkingSousSol
Prix
TVA 5.5% * 165 000 € TVA 20% 187 678 €
Lot 3104
Surface 40m2
Étage 1er
Extérieurs Balcon
ParkingSousSol
Prix
TVA 5.5% * 166 000 € TVA 20% 188 815 €
Lot 1204
Surface 43m2
Étage 2ème
Extérieurs Loggia
ParkingSousSol
Prix
TVA 5.5% * 167 000 € TVA 20% 189 953 €

Appartements neufs T3

De 56m2 à 67m2
À partir de 201 000 € 201 000 €
24 T3 disponibles
Lot Surface Etage Exterieurs Prix Plan
Lot 3206
Surface 60m2
Étage 2ème
Extérieurs Loggia
ParkingSousSol
Prix
TVA 5.5% * 201 000 € TVA 20% 228 626 €
Lot 1203
Surface 58m2
Étage 2ème
Extérieurs Loggia
ParkingSousSol
Prix
TVA 5.5% * 204 000 € TVA 20% 232 038 €
Lot 1302
Surface 56m2
Étage 3ème
Extérieurs Loggia
ParkingSousSol
Prix
TVA 5.5% * 204 000 € TVA 20% 232 038 €
Lot 3304
Surface 60m2
Étage 3ème
Extérieurs Loggia
ParkingSousSol
Prix
TVA 5.5% * 204 000 € TVA 20% 232 038 €
Lot 3105
Surface 60m2
Étage 1er
Extérieurs Balcon
ParkingSousSol
Prix
TVA 5.5% * 205 000 € TVA 20% 233 175 €

Appartements neufs T4

De 75m2 à 88m2
À partir de 260 000 € 260 000 €
Plus que 5 T4 disponibles
Lot Surface Etage Exterieurs Prix Plan
Lot 3301
Surface 75m2
Étage 3ème
Extérieurs Terrasse
ParkingSousSol
Prix
TVA 5.5% * 260 000 € TVA 20% 295 735 €
Lot 1307
Surface 82m2
Étage 3ème
Extérieurs Balcon
ParkingSousSol
Prix
TVA 5.5% * 270 000 € TVA 20% 307 109 €
Lot 2301
Surface 88m2
Étage 3ème
Extérieurs Balcon
ParkingSousSol
Prix
TVA 5.5% * 275 000 € TVA 20% 312 796 €
Lot 3303
Surface 86m2
Étage 3ème
Extérieurs Terrasse
ParkingSousSol
Prix
TVA 5.5% * 280 000 € TVA 20% 318 483 €
Lot 3003
Surface 82m2
Étage RDC
Extérieurs Jardin
Terrasse
ParkingSousSol
Prix
TVA 5.5% * 292 000 € TVA 20% 332 133 €

Le quartier

Points d'intérêt à proximité du programme immobilier neuf Chanteloup-les-Vignes à quelques minutes de la ligne J - Le Centre (78570) 

  • Transports :
    • Gares : Gare d'Andrésy à 1.8 km, soit 3 min en voiture ou à 1.6 km, soit 19 min à pied, Gare de Triel-sur-Seine à 2.5 km, soit 5 min en voiture ou à 2.5 km, soit 30 min à pied, Gare de Chanteloup-les-Vignes à 787 m, soit 1 min en voiture ou à 628 m, soit 8 min à pied.
    • Bus : Ligne 2 : La Plaine à 101 m, soit 0 min en voiture ou à 101 m, soit 1 min à pied, Ligne 2 - Ligne 32 : Sécurité Sociale à 173 m, soit 0 min en voiture ou à 173 m, soit 2 min à pied.
    • Tramway : non disponible.
    • Métro : non disponible.
    • RER : Ligne A : Conflans-Fin-d'Oise à 5.3 km, soit 8 min en voiture ou à 4.4 km, soit 53 min à pied, Ligne A : Poissy à 7 km, soit 11 min en voiture ou à 5 km, soit 60 min à pied, Ligne A : Achères - Ville à 9.2 km, soit 13 min en voiture ou à 7.2 km, soit 1h 26 min à pied.
    • Autoroutes : A14 - Chambourcy Sortie 5 à 15.1 km, soit 15 min en voiture ou à 8 km, soit 1h 36 min à pied, A15 - Pontoise Sortie 9 à 15 km, soit 18 min en voiture ou à 10.2 km, soit 2h 02 min à pied.

 

  • Ecoles :
    • Crèche :
      • Pierre et le Loup à 345 m, soit 1 min en voiture ou à 391 m, soit 5 min à pied.