Sucy-en-Brie à 550m de la gare RER A Sucy Bonneuil (94370) - 32127 - Programme immobilier neuf | Médicis Immobilier Neuf
Menu
Sucy-en-Brie à 550m de la gare RER A Sucy Bonneuil
Sucy-en-Brie à 550m de la gare RER A Sucy Bonneuil
Sucy-en-Brie à 550m de la gare RER A Sucy Bonneuil
Sucy-en-Brie à 550m de la gare RER A Sucy Bonneuil

Vous souhaitez voir plus de photos ou en savoir plus sur ce programme ?

Nous contacter
Sucy-en-Brie à 550m de la gare RER A Sucy Bonneuil
Sucy-en-Brie à 550m de la gare RER A Sucy Bonneuil
2

Programme immobilier neuf Sucy-en-Brie à 550m de la gare RER A Sucy Bonneuil

Habiter
Investir

À partir de (parking inclus)

TVA 20% 215 300

Livraison : Livraison immédiate

8 appartements neufs du 1 au 4 pièces
PTZ RT 2012 Dispositif Jeanbrun Plan Relance Logement
Nous appeler
Nous contacter
La résidence
Les logements
Le quartier
Avis clients
Partager Partager

Les points forts de la résidence Sucy-en-Brie à 550m de la gare RER A Sucy Bonneuil

  • A seulement 550m de la gare RER A A seulement 550m de la gare RER A
  • Environnement calme Environnement calme
  • A proximité des commodités A proximité des commodités
  • Loggia, balcon, terrasse ou jardin privatif Loggia, balcon, terrasse ou jardin privatif
  • Résidence à taille humaine Résidence à taille humaine

La résidence neuve Sucy-en-Brie à 550m de la gare RER A Sucy Bonneuil

Programme immobilier neuf à Sucy-en-Brie à 550m de la gare RER A Sucy Bonneuil (94370) : 8 appartements neufs T1, T2, T3, T4 – Réf 32127

Cette résidence neuve prend place au cœur d’un quartier résidentiel de Sucy-en-Brie, à quelques encablures des commerces et de la gare RER A. Elle affiche une architecture contemporaine et élégante avec des façades aux teintes blanches relevé par des briquettes rouges. Elle s’intègre parfaitement à son environnement et vous propose des appartements neufs, du studio au 4 pièces, combinant alors la possibilité d’investir ou bien d’acheter votre future résidence principale.

Les logements neufs, de la plus petite à la plus grande superficie, disposent de pièces de vie conviviales et agréables. La lumière s’invite généreusement et offre une ambiance chaleureuse au quotidien. Les prestations de qualité (salle de bain équipée, volets roulants PVC, cuisine ouverte, placards aménagés, vidéophone, cellier, garage, …) qui accompagnent ces habitations viennent renforcer la volonté de bien-être.

Dans le prolongement de votre salon, vous aurez plaisir à passer un moment convivial avec vos proches sur la terrasse, la loggia, le jardin privatif ou le balcon.

Chaque logement dispose également de système de sécurité et d’une place de stationnement privative. Alors séduits ?

Investir

Appartements neufs T1

36m2
À partir de 215 300 € 215 300 €
Plus que 1 T1 disponible
Lot Surface Etage Exterieurs Prix Plan
Lot B208
Surface 36m2
Étage 2ème
Extérieurs ParkingSousSol
Prix
TVA 20% 215 300 €

Appartements neufs T2

De 43m2 à 50m2
À partir de 255 000 € 255 000 €
Plus que 4 T2 disponibles
Lot Surface Etage Exterieurs Prix Plan
Lot B004
Surface 43m2
Étage RDC
Extérieurs Terrasse
ParkingSousSol
Prix
TVA 20% 255 000 €
Lot B005
Surface 50m2
Étage RDC
Extérieurs Terrasse
ParkingSousSol
Prix
TVA 20% 303 000 €
Lot B001
Surface 50m2
Étage RDC
Extérieurs Terrasse
ParkingSousSol
Prix
TVA 20% 306 000 €
Lot C004
Surface 50m2
Étage RDC
Extérieurs ParkingSousSol
Prix
TVA 20% 316 200 €

Appartements neufs T3

De 65m2 à 68m2
À partir de 331 700 € 331 700 €
Plus que 2 T3 disponibles
Lot Surface Etage Exterieurs Prix Plan
Lot B104
Surface 65m2
Étage 1er
Extérieurs ParkingSousSol
Prix
TVA 20% 331 700 €
Lot B204
Surface 68m2
Étage 2ème
Extérieurs ParkingSousSol
Prix
TVA 20% 352 100 €

Appartements neufs T4

88m2
À partir de 426 400 € 426 400 €
Plus que 1 T4 disponible
Lot Surface Etage Exterieurs Prix Plan
Lot B102
Surface 88m2
Étage 1er
Extérieurs Balcon
ParkingSousSol
Prix
TVA 20% 426 400 €

Le quartier

Découvrez l’environnement du programme immobilier neuf à Sucy-en-Brie (94370)

  • Ce programme immobilier neuf prend place au sud-est de Paris, dans la jolie ville de Sucy-en-Brie. Vous rejoindrez Paris en seulement 25 minutes au départ de l’adresse.
  • Cette résidence s’installe à quelques mètres de la gare RER A et des commodités.
  • Le réseau de transports du Grand Paris permet de circuler : à 550 mètres la gare RER A de Sucy Bonneuil vous permet de rejoindre Paris rapidement. Les lignes de bus 3, 4, 6, 10, 308, 9 sont à votre disposition. Les axes routiers D111, N19 et N406 sont accessibles rapidement.
  • Dans un rayon d’un kilomètre autour du projet : commerces, fleuriste, services de santé, restaurants, pharmacie, supermarché et services de proximité.
  • De la crèche au lycée, les enfants pourront être scolarisés dans la commune. Les écoles pour les plus petits sont installées à 5 minutes à pied.